Новости

 На педагогичекском совете заведующая детским садом Мартюшова Т.А. довела до сведения педагогов о изменении в Сап.Пин о марткировке мебели, так же бяли предоставлены самоанализы открытых занятий учителем- логопедом Авраменко А.В., педагогом-психологом Ли С.В., музыкальным руководителем Трофимовой С.Н.,. Воспитатель Дудкина А.П. рассказала  об уровне освоения культурно-гигиеническими навыками детей во второй группе раннего возраста№6. Воспитатели группы "Солнышко , Черкесова Н.А. и Саранкаева О.М. представили презентацию проекта "В здоровом теле -здоровый дух""

 Ребята были зачислены в отряд будущих космонавтов и учавствовали в спортивных  соревнованиях. Показав свою силу, ловкость и сноровку, в конце развлечения дети получили памятные подарки

 В рамках реализации блока годового плана воспитатель первой квалификационной категории Саранкаева О.М. провела мастер -класс для педагогов детского сада, целью которого является обогащениезнаний педагогов о нетрадиционных способах рисования, повышение уровня мастерства педагогов. Ольга Михайловна познакомила присутствующих педагогов с нетрадиционными техниками рисования: пеной для бритья, на марле, спичечным коробком, картонной втулкой.

 Цель: демонстрация творческих способностей родителей  детям, воспитание уважения к своей семье, к труду.

 Цель конкурса: создание условий для профессиональноого роста, развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, закрепления их в образовательных организациях Ордынского района. На конкурс было представлнено видео коррекционно-развивающего занятия в старшей группе "Путешествие с Совуньей Большеглазкой".

 Итоги конкурса и поздравления участников профессионального конкурса 17 марта проходили в РДК.Светлана Валерьевна была награждена Грамотой конкурса.

 С этим спортивным праздников участников(ребята старшего дошкольного возраста и первоклассники) поздравили председатель ЗАО племзавод "Ирмень" О.Ю.Бугаков, председатель Верх-Ирменского сельского совета Н.Н Медведева и Чемпион мира А.А.Тропников. Сотрудники Дворца культуры "Ирмень" подготовили для ребят игровую программу. И самое главное, это лыжные гонки! В которых не было проигравших. На финише ребят ожидали подарки от ЗАО племзавод "Ирмень", которые вручили Председатель ЗАО племзавод "Ирмень" О.Ю.  Бугаков и Чемпион мира А.А.Тропников. Участники спортивного праздника получили много положительных эмоций и выражают огромную благодарность всем организаторам праздника. Особенно ЗАО племзавод "Ирмень" в лице его руководителя О.Ю. Бугакова, на протяжении многих лет являющимся спонсором мероприятия.

 Любой из нас знает на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу: "Уронили мишку на пол, оторвали мешке лапу..", как он сам подскажет продолжение. По истине Агния Львовна Барто на века стала добрым другом всех детишек! Не одно поколение выросло, начиная чтение с ее стишков "Наша Таня громко плачет" или "Бычок", или "Зайка" . 17 февраля 2011 года детской поэтессе исполнилось бы 115 лет. Нами во всех возрастных группах были оформлены книжные уголки, где  размещались книги с разными произведениями автора.. Творчеству Агнии Львовны была посвящена общесадовская выставка, на которой были представлены рисунки к произведениям поэтессы, а так же книги, которые сделали родители.

 

 В разных жанрах были представлены участники. "Художественное слово", воспитатели средней группы "Ягодка" Барсукова Н.А. и Цыбулько О.С. с Сергеем Забавой и Евой Сараевой разучили стихотворение  "Про ежика", Рознова Н.А.- воспитатель старшей группы "Верные друзья" представила на шоу чтецов Васильеву Женю со стихотворением "Елочные игрушки" и Белова Матвея со стихотворением "Дед Мороз", в этой же номинации было прочитано стихотворение "Что такое Родина?", которое представили ребята подготовительной группы "Веснушки, воспитатель Григорчикова Т.С. Музыкальный руководитель Трофимова С.Н. подготовила с ребятами подготовительной группы "Веснушки" песню "Выходи гулять", которая была исполнена в жанке"Вокал" и ансамбль ложкарей с композицией "Пчелочка златая" в жанре "Инструментальный"

 

Детский сад "Золотой петушок" поздравляет наших дорогих мам с Днём Матери!

11 марта на спорткомплексе ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" прошло закрытие лыжного сезона, в котором приняли участие ребята подготовительной к школе группы "Улыбка"

Спортивный праздник"Закрытие лыжного сезона"- это уже традиционное и полюбившееся ребямам мероприятие, инициатором которого  является председатель ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" Юрий Федорович Бугаков.Вот уже четвертый год ребята нашего детского сада принимают участие в этом мероприятии. Всю зиму ребята подготовительной группы "Улыбка" на занятих  по лыжной подготовке с удовольствием совершенствовали свои навыки ходьбы на лыжах,  и сегодня продемонстрировали их в полном объеме.Иначе и быть не могло, потому что в начале праздника ребят подбодрили не только веселое выступление клоунов и Бабы-Яги , но и теплые слова поддержки председателя ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" Юрия Федоровича Бугакова, который выразил надежду, что ребята будут продолжать совершенствоваться в этом виде спорта.Так же учатникам праздника было приятно получить слова поддержки от Чемпиона мира по биатлону Тропникова А.А. С задором ребята пре

одолели необходимую дистанцию и получили свои первые медали из рук Чемпиона мира и призы от спонсора ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ".Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

 

30 октября в детскомсаду прошел праздник "Радуйся наш край, у нас богатый урожай", в рамках пректа "Мы- будущее "ИРМЕНИ"

Свой праздник ребята подготовительной к школе группы "УЛЫБКА" решили провести в виде веселой ЯРМАРКИ, и пригласить на нее передовиков разных производтвенных участков ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ",а еще порадовать всех яркими номерами и поблагодарить гостей за доборосовестный труд. Приглашенным гостям очень понравились подготовленные номера. Танец "Ярмарка"открыл праздник, порадовал своей яркостью и многообразием "товаров", предлагаемых на ярмарке.Ребята поприветствовали дорогих гостей и преподнесли ХЛЕБ И СОЛЬ, как велит русский обычай.На нашей ярмарке был представлен зажигательный танец с ложками, можно было преобрести на ярмарке и чудесную корову, которая несла с собой все разнообразие молочной продукции, а еще ребята весело прокатились на карусели.Так же  дети исполнили несколько песен и рассказали стихи и пригласили на игры наших дорогих гостей.

Первый заместитель председателя ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" Олег Юрьевич Бугаков поблагодарил ребят за праздник, рассказал каких успехов добивается наше хозяйство и преподнес в подарок уменьшенные копии техники, работающей на полях ЗАО племзавода "ИРМЕНЬ". Главный агроном Максим Альберт расказал о высоком урожае , полученном на полях хозяйства, поблагодарил ребят за выступление, а они в свою очередь поздравили Максима Александровича  с правительственной наградой.

Поблагодарили за приглашение и рассказали об успехах начальники производственных участков №3 Ковалев Сергей Владимирович и №4 Москаленко Олег Михайлович.Председатель профсоюзного комитета Москаленко Галина Кузминична выразила надежду увидеть в лице ребят будущих сотрудников ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" и пожелала им успехов. Зав. детским садом Мартюшова Татьяна Александровна поблагодарила гостей за то, что пришли к нам на праздник, выразила слова благодарности руководству ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" за содействие в осуществлении проекта "Мы - будущее "ИРМЕНИ".

В конце праздника ребята вручили гостям подарки, подготовленные своими руками , и пригласили всех на чаепитие.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 марта 2019 года на спорткомплексе ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" прошло закрытие лыжного сезона, в котором приняли участие ребята подготовительных групп "Солнышко" и "Березка"

Ребята с удовольствием продемонстрировали свои умения и навыки в преодолении заданной дистанции.Показали свою выдержку, выносливость и спортивный азарт. Наши  восптанники были награждены медалями и призами. Испытали много радости и веселья. Благодарим всех организаторов мероприятия и обещаем любить лыжный спорт и развиваться в нем   дальше.

 

 

 

16 декабря ребята групп "Березка", "Солнышко", "Улыбка" приняли участие в открытии лыжного сезона в нашем селе.

Дошколята не  подвели, они с упорством прошли отмеренные дистанции. Проявили волю, выносливость и спортивный интерес к соревнованию.Все получили заряд бодрости и хорошего настоения.

 

 

 

 

 

 

Фотографии использованы по ссылке: Музей

1ноября в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие

                                                                       "Праздник урожая".

Ребята старших групп пригласили к себе в детский сад тех, кто в нашем селе приложил не мало усилий и труда, чтобы убрать урожай без потерь. Ребята  подготовительных групп "Березка"  и "Солнышко"порадовали наших гостей стихами, песнями, веселыми танцами и с интересом послушали рассказы своих гостей о нелегком, важном и почетном труде хлебороба. Первый заместитель председателя ЗАО племзавод "Ирмень" О.Ю.Бугаков кратко рассказал о работе нашего хозяйства, его достижениях. Лучший комбайнер Вячеслав Шевелев познакомил ребят с уменьшенной копией комбайна на котором он провел уборку, начальник тока Лужков показал ребятам и рассказал о злаковых культурах , выращиваемых на полях нашего хозяйства. На память о встрече гости оставили подарки- уменьшенные копии техники, которая работает на полях ЗАО племзавод"ИРМЕНЬ". Ребята поблагодарили гостей за интересную встречу, вручили  им памятные медали, и по старой русской традиции угостили всех чаем.

Ребята и педагоги детского сада "Золотой петушок" благодарят всех приглашенных за то, что они не только достойно трудятся, но и находят время , чтобы поделиться своим опытом с подрастающим поколением и привить им любовь к сельскому труду и своему родному краю. 

 

Приветствие нашим гостям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

18 марта на стадионе ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" прошли традиционные лыжные соревнования, в которых приняли участие ребята нашего детского сада.

Вот уже второй год ребята старших групп нашего детского сада принимают участие в лыжных соревнованиях. Это стало возможным  потому , что 9 февраля 2016 года, благодаря идее и спонсорской поддержке  председателя ЗАО племзавод "ИРМЕНЬ" Ю.Ф.Бугакова, дошкольники получили в подарок  лыжные комплекты. И в этом году ребята групп "Верные друзья" и "Солнышко"показали свои усовершенствованные навыки в ходьбе на лыжах. На  спортивный праздник, организованный спортивным комитетом ЗАО племзавода "ИРМЕНЬ", вместе с юными спортсменами пришли родители, воспитатели, сестренки и братишки, которые горячо поддержали начинающих лыжников.Своей речью поддержал ребят первый заместитель председателя ЗАО племзавода "ИРМЕНЬ" О.Ю Бугаков и выразил надежду, что на следующий год эти соревнования должны стать семейными, с участием самих родителей.Дошкольники  не только в стихах расказали о своих достижениях, о желании заниматься лыжным спортом, но и продемонстрировали свои умения.  Все ребята достойно прошли отмеренную дистанцию, в конце которой их ждали приятные памятные подарки, а еще в конце соревнования  юные лыжники получили свои первые награды из рук Чемпиона мира по биатлону(1992г. , командная гонка на 10км.) Тропникова А.А. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения, и благодарят организаторов за нужное и полезное мероприятие.

 

Первый раз на лыжне.

 

Стихи о лыжах

 

Преодаление дистанции

Вот как мы умеем.

 

 Лучшие болельщики- наши  родители

 

Медали вручает Чемпион мира по биатлону Тропников А.А.

 

 Поздравление от первого заместителя председателя ЗАО племзавода "ИРМЕНЬ" О.Ю.Бугакова

 

 Первые медали

Фотографии использованы по ссылке:Музей

 

Праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника и 40-летию детского сада "Золотой петушок" с. Верх-Ирмень

27 сентября музыкально-спортивный зал детского сада был заполнен до отказа:ребята , сотрудники, пенсионеры детского сада "Золотой петушок",наши друзья и соседи-  ребята и сотрудники детского сада "Аленький цветочек", приглашенные гости.Открыли праздничный концерт малыши детского сада "Аленький цветочек", в качестве подарка они подготовили и показали танец с листочками, затем дети средней группы "Березка" подарили свой музыкальный подарок.Далее слово было предоставлено и.о. зав.детского сада "Золотой петушок  Барсуковой Н.А., она от души поздравила всех дошкольных работников и пенсионеров с праздником, отметила, что 40 лет назад, 12 октября наш детский сад распахнул свои двери. От лица всехъ ребят и сотрудников детского сада Наталья Викторовна выразила слова глубокой благодарности председателю ЗАО племзавод "Ирмень" Юрию Федоровичу Бугакову за заботу и внимание к подрастающему поколению, за многолетнюю поддержку детского сада. Также были сказаны слова признательности всем, кто оказыват поддержку в работе и развитии детского сада. Ребята из разных групп с теплотой и любовью рассказывали поздравительные стихи, посвященные детскому саду и сотрудникам детского сада.Были продемонстрированны веселы и зажигательные танцы, мелодичные песни и музыкальные номера, подготовленные детьми детского сада "Золотой петушок" и "Аленький цветочек". С поздравлением выступили: председатель профкома ЗАО племзавод "Ирмсень" Москаленко Г.К., зам директора МКОУ-Верх-ИрменскаяСОШ Дмитриенко С.В., зав детским садом  "Аленький цветочек" Кожухова Н.А. , сотрудники Верх-Ирменского дворца культуры. На  праздник  в детский сад заглянули и веселые клоуны: Клепа и Ириска, которые повеселили ребят, порадовались их выступлениям, а еще поиграли вместе с ребятами в музыкальные игры. Все получили массу положительных эмоций от встречи. Это здорово-встречать праздник всем вместе!       

 

 

 

Ведущая  Москаленко Л.Г. объявляет о начале праздничного концерта.

Первое поздравление от малышей детского сада "Аленький цветочек"

 

 

Музыкальный подарок от группы "Березка"

 

 

  Поздравление в стихах от группы "Солнышко"

 

 

И.о.зав.детского сада "Золотой петушок" Барсукова Н.В. выступает с поздралением и благодарностью.

 

 

 

С поздравительным словом выступила председатель Профкома Москаленко Г.К.. Она поблагодарила всех дошкольных работников за из нелегкий труд  и зачитала поздравление от председателя ЗАО племзавод "Ирмень"Бугакова Ю.Ф. и сообщила о премированиии всех сотрудников детского сада "Золотой петушок"

 

 

 

Поздравление дошкольным работникам от ребят подготовительной

группы "Верные друзья"

 

Зажигательный танец с ложками от ребят группы "Верные друзья"

 

 

Поздравление от зам директора МКОУ-Верх-Ирменская СОШ Дмитриенко С.В. и

зав. детским садом Кожуховой Н.А.

 

Веселая песня в исполнении ребят детского сада "Аленький цветочек"

 

 

 

 

Танцевальный номер в подарок дошкольным работникам  от ребят детского сада "Аленький цветочек"

 

 

 

 

Веселые гости: Клепа и Ириска поздравляют всех, всех, всех!

 

 

Музыкальный номер от  старшей группы "Ягодка"

 

 

 

Ириска примеряет к себе должности сотрудников детского сада.

 

 

 

 

Музыкальные игры с клоунами.

 

 

Музыкальное поздравление от сотрудников Верх-Ирменского Дворца культуры.

 

 

 

Веселый танец от группы "Верные друзья"

 

 

 

Поздравление от группы "Верные друзья"

 

 

Заключительная песня о труде дошкольных работников и любви к детям,от сотрудников детского сада.

 

 

 

 

Экскурсия на животноводческий комплекс ЗАО племзавод "Ирмень"

12 апреля сотрудники детского сада посетили животноводческий комплекс ЗАО племзавод "Ирмень".

Они посетили молцех, посмотрели и узнали о работе этого предприятия от начальника молцеха Анахона В.М. Также побывали на базах, познакомились с работой кормоцеха и посетили самых экзотичных животных животноводческого комплекса- пони.

Сотрудники детского сада выражают искреннюю благодарность  председателю профсоюзного комитета ЗАО племзавод "Ирмень" Москаленко Г.К. за организацию такой содержательной экскурсии. Теперь педагоги ДОУ  воочию увидели работу животноводческого комплекса, объем и качество его  работы , и могут достоверно передать свои знания детям. Эти знания помогут педагогам  в формировании у детей чувства  патриотизма, любви и гордости за родное село,  в формировании  у детей  желания быть причастноми к  развитию и процветанию родного села.

Выражаем надежду на то, что эта экскурсия была не последней,  и сотрудники, которые нахадились на рабочем месте во время экскурсии , смогут тоже посетить наш животноводческий комплекс в ближайшем будущем.